当前位置:首页 > 播放器资讯 热门

chc高清影院频道节目单(chc高清影院是哪个频道)

作者:播放器家园 来源:www.bofangqi.org 时间:2022-09-15 点击:0

本文播放器家园分享“chc高清影院频道节目单(chc高清影院是哪个频道)”!

●北京卫视

17:24 养生堂

19:35 青春斗(14、15)

21:18 向前一步

●东方卫视

08:15 环球交叉点

09:00 未来邀请函

09:31 潮童天下

09:55 妈妈咪呀第6季

12:00 中国长三角

12:39 东方看大剧:都挺好

14:16 连续剧:都挺好(1-4)

17:31 欢乐喜剧人第5季精编

18:12 诗书画

19:34 连续剧:青春斗(14、15)

21:14 欢乐喜剧人第5季(11)

●天津卫视

08:00 剧场:征服(1-5)

12:35 剧场:刘家媳妇(7-8)

14:15 剧场:绝地枪王之松花江上的枪声(3-6)

19:30 剧场:刘家媳妇 (9-10)

21:20 非你莫属

00:10 剧场:我要当八路(26-31)

●重庆卫视

07:30 中国故事

08:10 激战(8-11)

12:00 第1眼新闻

12:25 TICO欢乐假日

13:05 勇者胜(4-8)

17:47 第1眼新闻

18:03 财经壹资讯

19:33 正阳门下小女人(27、28)

21:20 谢谢你来了

22:15 我和她的传奇情仇(8、9)

00:20 玉海棠(18、19)

●河北卫视

08:00 动画片

08:20 炮神(52-55)

12:00 哈喽 伙计

13:05 铁血武工队传奇(18-22)

17:55 家政女皇

19:30 我们的四十年(60-61)

21:20 周末影院

22:45 美丽新风尚

23:23 京津冀大头条

00:00 英雄联盟(25-32)

●山西卫视

07:35 剧场:神雕侠侣

12:55 热播剧场

19:35 剧场:正阳门下小女人(17-18)

21:00 第一访谈

21:15 走进大戏台

22:45 热血剧场

00:20 走进大戏台

01:50 子夜剧场

●辽宁卫视

08:00 奇幻科学城

08:40 剧场: 橄榄树

12:00 说天下

13:15 剧场:岁岁年年柿柿红

16:55 欢乐集结号

17:50 风物辽宁

19:35 剧场:刘家媳妇

22:35 午夜影院

00:12 纪录片:记住乡愁第二季

00:30 午夜影院

●内蒙古卫视

08:00 动画剧场

08:30 经典剧场

13:35 传奇剧场

19:35 剧场:父母爱情

22:00 马兰花开

23:05 星光剧场

●黑龙江卫视

07:10 阳光剧场

19:30 姥姥的饺子馆

21:20 大冰小将

22:50 活力剧场

●江西卫视

07:40 纪录片

08:15 周末双休剧场

12:55 金牌调解

13:55 周末双休剧场

18:17 社会传真

19:34 春暖花又开

21:30 传奇故事

22:00 金牌调解

23:00 精品剧场

●福建东南卫视

07:35 传奇剧场

12:49 偶像剧场

15:27 电影

17:35 环球报道

17:57 食来运转

19:38 剧苑:爱国者(17-18)

21:10 食来运转

22:17 海峡新干线

23:51 午夜电影

●江苏卫视

07:30 情感剧场

10:20 新相亲时代

11:10 非诚勿扰

12:20 新相亲大会

14:20 非诚勿扰

16:00 昆仑决

17:50 福彩演播室

19:32 幸福剧场

21:00 新相亲大会

22:30 新相亲大会

●浙江卫视

07:00 假日剧场

19:30 中国蓝剧场

21:10 综艺精选

02:00 深夜剧场

●安徽卫视

08:20 动画剧场

09:00 我是特种兵

11:45 男生女生闯天涯第五季

13:43 武则天秘史

19:33 剧场:黄土高天

21:20 大地艺术家

23:20 家风中华

00:00 新安夜空

00:16 纪录片

01:00 剧场:麻雀

●湖南卫视

07:30 偶像独播剧场

08:10 中华文明之美

08:40 偶像独播剧场

12:20 更上1层楼(50)

13:40 快乐大本营

15:30 我们的师父

18:00 新闻当事人

19:30 剧场:只为遇见你(37—38)

22:00 天天向上

00:00 声临其境

●山东卫视

07:35 剧场:海棠依旧

10:00 大医本草堂

10:40 剧场:好先生

13:40 剧场:中国刑警803英雄本色

18:00 服务面对面

18:20 齐鲁先锋

19:30 剧场:春暖花又开

21:15 现在的我们

23:30 剧场:硬骨头之绝地归途

●河南卫视

08:02 梨园春天天看

08:59 金色梦舞台

09:48 中原国防

10:05 剧场:战地枪王(6-7)

12:09 剧场:猎刃(28-33)

17:01 动画剧场:赛尔号苍穹烈火6(8-9)

17:40 对话中原

19:33 梨园春

20:53 剧场: 龙族的后裔(25-26)

22:39 剧场:楚乔传(9-10)

●广东卫视

08:04 动画片:熊出没

09:47 剧场:情定三生

12:29 活力影院

18:05 南粤警视

19:35 剧场:知否知否-应是绿肥红瘦(6-7)

21:13 全球零距离

22:05 青春就这样

22:30 逐梦英雄

●深圳卫视

08:50 辣妈学院

09:40 爱国者

11:10 温暖在身边

12:43 我的前半生

16:10 勇士的荣耀

17:20 辣妈学院

19:30 橙红年代

21:35 奇妙的民居

22:20 直播港澳台

23:25 勇士的荣耀

●广西卫视

07:25 剧场:大好时光

09:10 动画剧场

09:45 剧场:神雕侠侣

12:35 剧场:蚂蚱

18:00 凡事说理

19:35 剧场:桃花依旧笑春风

21:20 八桂新风行

21:40 唱响新时代

22:35 剧场:黎明决战

●四川卫视

08:00 卡通剧场:百变马丁

08:30 剧场:九死一生

12:20 剧场:九死一生

15:30 电影

19:35 剧场:灵与肉

22:30 剧场: 别让爱你的人等太久

02:00 纪录片

●贵州卫视

08:10 国士无双黄飞鸿(2-26)

12:00 医生开讲

12:50 动画片

13:15 游击英雄(20-24)

17:10 汽车评中评

18:00 品牌

19:35 汽车评中评

20:20 战昆仑(9-10)

22:10 论道

23:00 仙剑奇侠传三(7)

23:30 企业风云路

00:30 炮神(28-33)

●云南卫视

04:46 地雷英雄传(3-6)

09:30 情满四合院(41-44)

13:02 水浒传(37-42)

19:36 爱人的谎言(25-26)

21:27 专题片:圣徒(2)

23:23 独立纵队(43-44)

25:23 孤胆英雄(1-2)

●陕西卫视

07:40 剧:我的特一营(29-32)

11:45 秦之声

12:45 剧:正者无敌(36)

13:44 剧:战地狮吼(1-4)

17:36 动漫:积高侠与阿里巴巴

19:35 剧:长征大会师(19-20)

21:10 华山论鉴

22:05 丝路新视野

22:30 剧:医馆笑传(18-19)

00:00 剧:后海不是海(3-5)

02:06 秦之声(重)

02:56 纪录时间

03:26 华山论鉴(重)

05:18 剧:后海不是海(6)

●甘肃卫视

07:01 喋血孤岛(20-24)

11:06 生活服务

11:30 扶贫第一线(重播)

12:23 精准扶贫公益片

13:01 铁血武工队传奇(40-44)

17:08 生活服务

17:31 动画片

18:03 精准扶贫公益片

19:40 傻春(13-14)

21:34 大戏台

22:35 精准扶贫公益片

22:39 扶贫第一线(重播)

23:29 第一声枪响(24-25)

●宁夏卫视

07:18 连续剧:末路(8-12)

13:05 连续剧:征服(20-24)

19:34 连续剧:新水浒传(81-82)

●青海卫视

07:34 纪录时间

08:00 水浒传

13:20 薛平贵与王宝钏

17:00 动画片

17:30 男生女生上高原第五季

19:30 剧场:火线三兄弟

21:30 守 望

22:00 男生女生上高原第五季精编版

●西藏卫视

09:03 76集剧:勇敢的心(29-32)

13:20 七色风

13:52 跟我学藏语

14:12 48集剧:红色(4-7)

18:12 跟我学藏语212期

20:10 走向光明 4

21:03 48集剧:红色(25)

21:49 珠峰讲堂

23:02 珠峰讲堂181期

23:34 40集剧:生命中的好日子(40)杉杉来了(1)

●新疆卫视

08:45 真实纪录

09:20 剧场:薛平贵与王宝钏(31—34)

14:20 剧场:铁齿铜牙纪晓岚第一部(25—27)

17:55 雪莲花动漫城

18:25 我们都是追梦人

20:17 剧场:生逢灿烂的日子(6—7)

22:35 青春激扬中国梦

23:30 新闻夜班车

23:50 剧场:周末父母(30—32)

●中国教育电视台CETV-1

07:50 剧场:绝命后卫师(28-31)

11:30 博物馆之夜

13:00 剧场:四十九日祭(22-26)

17:35 请教请教

19:30 纪录中国

20:30 长安街

21:05 福彩演播室

21:15 福彩开奖

21:30 博物馆之夜

23:45 中国梦系列纪录片