当前位置:首页 > 播放器资讯 热门

电视节目表预告表(湖南电视节目表预告)

作者:播放器家园 来源:www.bofangqi.org 时间:2022-09-15 点击:0

本文播放器家园分享“电视节目表预告表(湖南电视节目表预告)”!

●北京卫视

17:25 养生堂

19:30 因法之名(30、31)

21:20 档案

●东方卫视

09:05 潮童天下精编

09:18 中国式相亲

10:32 妈妈咪呀第6季(1)

12:38 东方综艺大赏

15:50 中国新相亲第2季

17:27 诗书画

19:33 连续剧:趁我们还年轻(32、33)

21:30 东方大看点-忘不了餐厅(1)

22:30 今晚60分

23:30 诗书画

23:44 东方综艺大赏

●天津卫视

08:00 剧场:姥姥的饺子馆(6-10)

12:35 剧场:燕阳春(28-29)

14:15 剧场:雪地娘子军(28-31)

18:00 大家说理

19:30 剧场:燕阳春(30-31)

21:20 幸福来敲门

22:00 爱情保卫战

00:10 剧场:游击英雄(6-7-8)

02:45 栏目重播

04:40 剧场:游击英雄(9-10-11)

●重庆卫视

07:30 首播:中国故事

08:10 剧场:隋唐英雄之薛刚反唐(2-5)

12:00 第1眼新闻(午间版)

12:25 TICO欢乐假日

13:05 剧场:勇者胜(38完)铁核桃之无间风云(1-4)

17:47 第1眼新闻(傍晚版)

18:03 财经壹资讯

19:33 电影:扫毒

21:20 首播:谢谢你来了

22:15 剧场:宜昌保卫战(17-18)

00:20 电视剧:深宅1927(38-39)

●河北卫视

07:00 你早京津冀

08:00 动画片

08:20 决战江南(29-32)

12:10 欢乐冲击波

13:00 征服(21-25)

17:55 家政女皇

19:30 那座城这家人(28-29)

21:20 哈喽 伙计

22:05 正阳门下(13)

23:23 京津冀大头条

00:00 蚂蚱(20-27)

●山西卫视

07:35 剧场:济公游记

12:55 剧场:康熙微服私访记

19:35 剧场:空镜子(4-5)

21:15 晚间新闻

21:40 自办栏目

22:30 剧场:铁在烧

00:10 自办栏目

01:00 剧场:金水桥边

04:35 剧场:铁道游击队

●辽宁卫视

08:00 奇幻科学城

08:40 剧场: 刘家媳妇

12:00 说天下

13:15 剧场:雪花那个飘

16:55 欢乐集结号

17:50 风物辽宁

18:20 品牌辽宁

19:35 剧场:女人当官2

21:15 有请主角儿

23:30 纪录片:记住乡愁第二季

00:00 午夜影院

●内蒙古卫视

08:00 动画剧场

08:30 经典剧场

13:00 午间新闻

13:35 传奇剧场

19:35 剧场:琅琊榜

21:20 晚间报道

21:40 新闻再观察

22:00 金牌律师团

23:02 剧场:铁梨花

01:44 金牌律师团(重播)

●黑龙江卫视

06:25 共度晨光

08:00 动画片

08:30 传奇剧场

18:00 新华视点

19:30 危机迷雾

21:20 驿站

22:10 活力剧场

●江西卫视

07:50 动画片

08:25 上午剧场

12:00 经典传奇

12:35 杂志天下

13:05 金牌调解(重播)

14:05 下午剧场

18:17 社会传真

19:34 剧场:岁岁年年柿柿红

21:30 传奇故事

22:00 金牌调解

22:45 新闻夜航

23:00 精品剧场

●福建东南卫视

07:35 剧场

12:00 海峡午报

12:36 动画剧场

12:49 剧场

15:27 电影

17:35 环球报道

17:57 娱乐乐翻天

19:35 剧苑:皇子归来之欢喜县令(27-28)

21:20 丹行线

22:22 海峡新干线

23:10 东南晚报

23:58 电影

●江苏卫视

07:20 情感剧场

08:10 动画片

08:50 情感剧场

11:20 非诚勿扰

12:20 新相亲大会

13:50 新相亲时代

16:10 家屋室的主人

18:00 新闻眼

18:25 江南文脉

19:32 剧场:一场遇见爱情的旅行

21:20 一站到底

23:00 新相亲时代

00:20 时代问答

01:00 夜间纪录片

●浙江卫视

07:30 白天剧场

18:00 新闻深一度

18:53 好看中国蓝

19:30 剧场:一场遇见爱情的旅行

21:30 今日评说

21:40 好看中国蓝

22:00 周播剧场:重耳传奇

02:00 深夜剧场

●安徽卫视

07:30 健康大问诊

08:20 动画剧场

09:00 剧场:少帅

11:45 男生女生闯天涯第五季

13:43 剧场:大唐荣耀

19:33 剧场:春天里

21:20 健康大问诊

22:00 剧场:彩虹月亮

23:20 美丽俏佳人第四季

00:00 新安夜空

00:16 纪录片

01:00 剧场:我是特种兵

●湖南卫视

07:30 家和万事兴

08:10 中华文明之美

08:40 如果爱(41—44)

12:30 如果爱(大结局)

16:30 我家那小子精编版

18:00 新闻大求真

19:30 放学后

20:00 如果可以这样爱(35—36)

22:00 青春进行时;封神演义(26—27)

23:50 我的纪录片

00:30 我是大美人(重播)

●山东卫视

07:35 剧场:雪豹

10:00 大医本草堂

10:40 剧场:老公们的私房钱

13:40 剧场:黄大妮

18:20 齐鲁先锋

19:30 剧场:都挺好

21:30 调查

22:00 剧场:恋爱先生

22:40 剧场:恋爱先生

23:30 剧场:重案六组第三部

●河南卫视

07:58 梨园春天天看

08:55 剧场:战地枪王(16-19)

12:09 剧场:反恐特战队之猎影(36-41)

17:19 动画剧场:百变布鲁克1(13-15)

17:54 聚焦

19:30 剧场:桃花依旧笑春风(41-42)

21:15 二宝来了

22:07 剧说你要来-保家联盟

22:59 剧场:楚乔传(57-58)

●广东卫视

07:25 老广的味道

09:33 剧场:娘心

13:05 活力影院

14:29 电视剧场

18:00 直播全球

19:35 知否知否-应是绿肥红瘦(65-66)

21:14 全球零距离

22:15 活力影院

●深圳卫视

08:00 动画片

09:10 橙红年代

11:50 正午30分

12:43 探秘时刻

13:20 归去来

19:30 月嫂先生

21:25 军情直播间

22:30 直播港澳台

23:33 悦时尚

00:03 勇士的荣耀

●广西卫视

06:50 国产优秀纪录片展播

07:25 剧场:生逢灿烂的日子

09:10 剧场:三国

11:55 动画剧场

12:35 剧场:爱人同志

18:00 首播:海丝路

19:35 剧场:沧海丝路

21:20 首播:剧精彩

21:40 首播:百寿探秘

22:20 首播:时尚中国

22:35 剧场:宜昌保卫战

01:45 重播:百寿探秘

●四川卫视

08:00 卡通剧场:百变马丁

08:30 剧场:最后的战士

12:20 剧场:最后的战士

15:30 电影

18:00 今日视点

19:35 剧场:真爱的谎言之破冰者

22:30 剧场: 黑狐

02:00 纪录片

05:00 电视剧: 游击英雄

●贵州卫视

07:15 栏目

08:10 飞哥战队(58-62)

12:15 退休好生活

12:50 动画片

13:15 不可能完成的任务(3-7)

17:20 医生开讲

18:00 新闻延长线

19:35 决胜(29-30)

21:30 詹姆士的厨房

22:10 铁齿铜牙纪晓岚第一部(11-12)

23:30 企业风云路

00:30 烈火刀影(40-45)

●云南卫视

07:26 独立纵队(31)

08:13 动画片:鹿精灵

08:41 独立纵队(32-36)

12:58 水浒传(61-66)

19:35 解密(31-32)

21:31 经典人文地理

23:19 血色黎明(19-24)

●陕西卫视

07:20 剧:我的铁血金戈梦(34-35)

08:55 剧:正者无敌(1-3)

11:45 好管家

12:35 剧:苍狼(24-28)

17:26 动漫:洛宝贝

19:35 剧:双刺(2-3)

21:15 好管家

22:30 剧:中国兄弟连(4-5)

00:56 剧:太行英雄传(14-15)

●甘肃卫视

07:21 剧场:地雷战(20-24)

11:22 生活服务

11:50 纪录30分午间版

12:23 精准扶贫公益片

13:01 剧场:东江英雄刘黑仔(7-11)

17:08 生活服务

17:32 动画片

18:03 精准扶贫公益片

18:10 今日聚焦

19:40 剧场:我的二哥二嫂(38-39)

21:34 农村“三变”改革在甘肃

22:03 精准扶贫公益片

22:10 新闻晚高峰

22:39 剧场:勇士之城(44-46)

●宁夏卫视

07:00 连续剧:红色(4-7)

12:55 连续剧:豆娘(40-44)

19:34 连续剧:林海雪原(53-54)

●青海卫视

07:22 大美青海

07:34 纪录时间

08:00 康熙微服私访记第三部

13:20 薛平贵与王宝钏

17:00 动画片

17:30 男生女生上高原第五季

19:30 剧场:红高粱

21:20 昆仑眼

22:00 男生上高原第五季精编版

●西藏卫视

2022年04月30日 星期二 白天 西藏卫视

08:17 《跟我学藏语》217期

09:03 40集剧:神探狄仁杰2(39-40)

10:46 《跟我学藏语》217期

10:58 30集剧:红色(1-2)

13:20 《七色风》汇编

13:53 《跟我学藏语》217期

14:11 76集剧:勇敢的心(64-67)

18:14 《跟我学藏语》217期

20:12 40集剧:金粉世家(29-30)

21:50 西藏诱惑

23:03 高原新闻眼

23:28 48集剧:红色(27-28)

01:06 43集剧:一仆二主(9)

●新疆卫视

08:45 真实纪录

09:20 剧场:美好生活(18-21)

14:20 剧场:薛平贵与王宝钏(27—29)

17:55 雪莲花动漫城

18:25 我们都是追梦人

20:05 今日聚焦

20:17 恋爱先生(19—20)

22:35 我们都是追梦人

23:01 真实纪录

23:30 新闻夜班车

23:50 剧场:生逢灿烂的日子(33—35)

02:16 剧场:铁齿铜牙纪晓岚第1部(22-27)

●中国教育电视台CETV-1

06:00 晨间剧场

07:50 剧场:出关(24-27)

11:30 纪录片

12:00 法治天下

13:00 剧场:三国(47-51)

17:35 动画剧场

19:30 法治天下

20:00 国史演义

20:30 e视界

21:15 福彩开奖

21:30 发现·中国

22:30 点赞青春栏目剧场

01:00 栏目复播

04:30 剧场:地道战(10-11)